Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

Сколько нужно зарабатывать, чтобы гасить ипотеку…

Сумма рекомендованного финансового дохода российской семьи для оплаты ипотеки в РФ за первые шесть месяцев текущего года снизилась до 73,2 тысячи рублей.
Если взять в расчет такой же период минувшего года, то доход упал на 1,6 %. Об этом сообщили в Национальном бюро кредитных историй (НБКИ). Падение данного дохода было зафиксировано в 50 российских регионах, среди которых наибольшее снижение оказалось в Москве (на 26,3 %), Кабардино-Балкарии (минус 20,7 %) и Чукотке (минус 20,5 %). Соответствующие данные означают, что в большинстве российских регионов ипотека стала намного доступней, говорят в НБКИ.

Между тем уровень рекомендованного дохода поднялся в Татарстане (на 42,1 %), Республике Коми (плюс 33,4 %), а также в Челябинской области (плюс 29,3 %). То есть в перечисленных регионах доступность ипотечного кредитования снизилась, передает РИА Новости.

Напомним, в июле этого года Сбербанк снизил ставки по ипотечным кредитам и ряду других заемов. Так, около полпроцента — по ипотеке с государственной поддержкой, для клиентов, которые покупают жилье в их стройках и так далее...

Источник: http://riafan.ru/546243-stalo-izvestno-skolko-v-rossii-nuzhno-zarabatyvat-dlya-pogasheniya-ipoteki

17.08.2016
Другие новости