Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

80% активистов ЖКХ — представители старшего поколения

Лица пожилого возраста — это основной «актив ЖКХ», выполняющий функцию общественного контроля. Об этом 30 августа заявил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис в ходе круглого стола «Старшее поколение за порядок в ЖКХ», который состоялся в Липецке в рамках встречи пенсионеров с органами власти, организованной Союзом пенсионеров.
По итогам мероприятия замглавы Минстроя России проинформировал о результатах обсуждения Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

На территории Российской Федерации работает 84 Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, ежегодно в их работе принимает участие около 1 600 жилищных активистов, из которых 80% — пенсионеры.

«По поручению министра я еженедельно посещаю регионы России с инспекционными поездками и могу сказать, что именно пенсионеры — самые активные и требовательные наши контролеры. И, как правило, именно они становятся председателями совета дома, старшими по подъезду или дому, инициируют благоустройство дворов и общедомового имущества», — отметил замминистра.

Источник: http://newsjkh.ru/news/80-aktivistov-jkh-predstaviteli-starshego-pokoleniia/

31.08.2016
Другие новости