Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

Губернаторов планируют снимать за срыв программы расселения

В Министерстве строительства и ЖКХ РФ планируют инициировать отставку глав регионов, срывающих программу расселения аварийного жилья, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на замглавы ведомства Андрея Чибиса.

Министр добавил, что с таким предложением он собирается выступить перед руководством страны. Естественно, это не будет касаться случаев, когда программа расселения будет сорвана по «объективным причинам», к которым Чибис отнес чрезвычайные ситуации и финансовые вопросы.

«Мы должны четко понимать, что глава субъекта лично занимается этим вопросом, лично эту ситуацию контролирует. Это президентская задача, и ее неисполнение должно караться самыми жесткими последствиями», - сказал он.

Программа расселения аварийного жилья должна завершиться 1 сентября 2017 года. Сразу в 21 субъекте страны, по данным Минстроя, программа переселения граждан из аварийного жилья на 2016 год выполнена менее чем наполовину.

«Мы обсуждали вопросы выполнения программ переселения регионами, поскольку осталось всего лишь 11 месяцев до того, как регионы должны были переселить из 11,3 миллиона квадратных метров аварийного жилья 787 тысяч человек. Программа сегодня идет, и у нас есть уверенность, что все эти планы будут осуществлены, но есть трудности, которые надо решать», - рассказал недавно гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.

Источник: https://realty.mail.ru/news/35558/gubernatorov_planirujut_snimat_za_sryv_programmy_rasselenija/

13.10.2016
Другие новости