Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

Внесены изменения в краевой закон о капитальном ремонте

Помимо взносов граждан, штрафов и пени, источником средств на капитальный ремонт будут также доходы, полученные от размещения средств фонда капитального ремонта на счете кредитной организации. В настоящее время средства «общего котла» размещены в Газпромбанке под % годовых.

Одновременно поправками к проекту закона предлагается укрупнить перечень дополнительных видов работ за счет средств фонда капитального ремонта, исходя из минимального размера взноса на капремонт.

Из перечня предлагается исключить переустройство невентилируемой крыши на вентилируемую, а также исключить устройство выходов на кровлю. Как отдельные виды ремонта исключаются ремонт балконных плит и козырьков входных крылец, поскольку фактически они входят в ремонт фасада.

Предлагается дополнить перечень работ пунктом - расходование средств фонда капитального ремонта на проведение экспертизы проектной документации и проведение инструментального обследования общего имущества многоквартирных домов при разработке проектной документации.

Также предлагается предусмотреть участие в комиссии по приемке выполненных работ в многоквартирных домах - собственников помещений, управляющих компаний и органов местного самоуправления.

Пресс-служба ООО «Управление ЖКХ-Лысьва»
материал подготовлен по информации с сайта Министерства строительства и ЖКХ Пермского края

17.11.2016
Другие новости