Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

Госдума обсудит продление бесплатной приватизации и закон о хостелах

В связи с истечением срока бесплатной приватизации жилья будут рассматриваться варианты его продления, об этом сообщил первый зампред комитета Госдумы по жилищной политике Александр Сидякин.

Срок бесплатной приватизации жилья истекает в марте 2017 года. «Будет приниматься закон либо о ее продлении для отдельных категорий граждан, либо о том, чтобы сделать ее бессрочной», — отметил парламентарий.

Решение этого вопроса неразрывно связано с необходимостью запуска постоянно действующих механизмов расселения аварийного жилья, развития института арендного жилья, отмечает депутат. «Здесь мы находимся в постоянном диалоге с правительством», — указал он.

Также в ходе весенней сессии предполагается обсудить разработанные внутри фракции «Единая Россия» поправки в законопроект, касающийся запрета использования жилых помещений в качестве гостиниц. Предполагается, что закон о хостелах будет принят в весеннюю сессию. Авторы поправок рассчитывают, что они «позволят хостельерам нормализовать свою работу, получив на общем собрании согласие половины жильцов, дома, из них более половины жителей подъезда, в котором расположен хостел и всех владельцев смежных квартир».

Источник: https://www.cnis.ru/?nid=4020

11.01.2017
Другие новости