Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

ВНИМАНИЕ! Уважаемые жители!

В подъездах домов на информационных щитах «Управление ЖКХ-Лысьва» и в ваших почтовых ящиках появилось массовое количество листовок с предложением установки счетчиков воды или их замены за определенную стоимость с опломбировкой 0 рублей.

Опломбировка счетчиков в нашей стране производится БЕСПЛАТНО любой специализированной организацией, закон 416-ФЗ тому подтверждение. Опломбировка – это лишь часть мероприятий, которые должны проводиться специалистом при вводе в эксплуатацию нового счетчика или при его замене. А вот, услуга по вводу в эксплуатацию прибора учета – платная, которая включает в себя:
- проверку соответствия счетчика нормативным требованиям:
- проверку данной марки счетчика в реестре разрешенных приборов;
- проверку соответствия прибора к приложенному паспорту;
- проверку соответствия схеме монтажа;
- проверку наличия и правильность установки фильтра;
- проверку отсутствия подключения для отбора воды до самого счетчика;
- проверку работоспособности счетчика при минимальном и максимальном водозаборе;
- составление и подписание акта ввода прибора в эксплуатацию.

Обратите внимание, что данный вид услуги предлагает выполнить лицо не имеющее на то никакого права. Согласно российскому законодательству, опломбировку приборов учета имеет право производить только сотрудник ресурсоснабжающей организации или специалист предприятия, имеющий доверенность на право опломбировки, копию которой он должен иметь при себе во время проведения работ.

Уважаемые жители, помните, что выбирая «дешевую» услугу по установке или замене счетчиков у случайных людей, вы получаете «кота в мешке». Ведь, самодеятельный «специалист» с улицы не даст вам никаких гарантий на дальнейшее обслуживание, ремонт и ввод в эксплуатацию. К тому же, установка счетчика воды, проведённая самостоятельно или «дядей Васей», не имеющим лицензии или доверенности, может привести к тому, что ресурсоснабжающая организация откажется принимать в эксплуатацию узел учета воды.
Будьте бдительны!


пресс-служба ООО «Управление ЖКХ-Лысьва»

15.02.2017
Другие новости