Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

Помоги себе сам - оформи субсидии

Работу с должником за ЖКУ можно условно разделить на несколько приемов.
• Первый – самый демократичный, это когда должник самостоятельно обращается в Управляющую Компанию (далее УК) с целью решения вопроса о погашении задолженности. В данном случае должник принимает на себя обязательство по погашению долга частями.
• Второй – это обращение к должникам через средства массовой информации, через объявления в подъездах, в квитанциях с напоминанием своевременно оплачивать начисления за ЖКУ, а так же проведение акций «Добросовестный плательщик», в результате которой должник получает возможность при полном погашении долга снять с себя бремя необходимости платить пени за просрочку оплаты долга.
• Третий – взыскание долга в суде со всеми вытекающими последствиями исполнительного производства, с наложением дополнительных расходов по уплате госпошлин и исполнительских сборов.
• И отдельный способ облегчить бремя платы за ЖКУ – это оформление субсидий. На этом хочется заострить внимание всех жителей, как имеющих, так и не имеющих задолженность, чей доход с трудом позволяет справляться с оплатой ежемесячных начислений.

2 сентября 2015 года состоялось совещание у главы Лысьвенского городского округа В.В.Шувалова по вопросу предоставления субсидий на оплату ЖКУ со специалистами ТУ МСР, Управляющих компаний, представителем Сбербанка России.
Специалист отдела субсидий ТУ МСР Л.Г.Корионова сообщила, что количество получателей субсидий значительно снизилось по сравнению с прошлым годом, и это при том, что на сегодняшний день материальная составляющая нашего населения значительно ухудшилась. На заседании так же обсуждались вопросы взаимодействия отдела субсидий и УК, обсуждался пакет документов, предоставляемый для оформления выплат – он остался без изменений.
Представитель Сбербанка прокомментировала о способах оплаты начислений, в том числе получения субсидии на счета в банке, а так же возможность распределения и перечисления непосредственно получателям в автоматическом режиме при подключении функции «Автоплатеж».
В свою очередь хотим обратиться ко всему населению, чей доход снизился в связи с кризисом, да и ранее был не большим, и подходящим для оформления выплат, обратиться в отдел субсидий, расположенный по адресу г.Лысьва, ул.Мира, 26 2 этаж. Записаться на сдачу документов можно по телефону 2-40-87, а так же сдать их в порядке очереди 2 раза в месяц – в середине и в последних числах (о датах можно уточнить по указанному выше телефону). Особое внимание к тем, у кого накопилась или начала копиться задолженность – СРОЧНО обратитесь в отдел взыскания задолженности для составления графика погашения долга с последующим оформлением документов на получение субсидии. Телефон отдела 5-50-92, наше местонахождение г.Лысьва, ул.Коммунаров, 106 каб.9.
Государство закладывает в бюджет средства для выплаты субсидий малообеспечен-ным слоям населения, Вам остается взять их! Поторопитесь, и Вы сэкономите на платежах за ЖКУ!

26.04.2016
Другие новости