Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

Кронирование деревьев

Пожарная безопасность. С наступлением весны эта тема становится более актуальной, ведь весеннее время года считается одним из самых пожароопасных. В этот период специалисты очень часто проводят так называемое кронирование деревьев.

17 апреля бригада РЭУ-6 ООО «Отечество» произвела обрезку тополей, растущих на придомовой территории дома № 111 «а» по пр. Победы. В целях пожарной безопасности (а тополь, как известно, летом «богат» пухом, способным быстро вспыхивать) и было произведено кронирование порядка 10 тополей. Помимо этого, как говорят специалисты РЭУ-6 ООО «Отечество», прореживание сквера было сделано и по многочисленным просьбам жителей многоквартирного дома. Ведь летом густая листва тополей не дает проникнуть солнечному свету в квартиры жильцов, что приводит к определенному дискомфорту.




Кронирование тополей. Рабочие убирают срезанные ветви

Помимо массовой обрезки – единичные случаи вырубки. Также 15 апреля возле дома № 58 по ул. Федосеева у первого подъезда специалисты РЭУ-6 ООО «Отечество» спилили черемуху. Дерево, растущее рядом с домом, в летнее время затемняет комнаты, окна которые расположены на сторону, где растет черемуха. Также ветви дерева при сильном ветре сильно стучат в окна. Именно поэтому общим решением совета дома и было принято решение по спиливанию черемухи.


Спил черемухи начинатеся с верхник ветвей

Работа почти завершена


Рабочие ООО «Отечество» собирают на придомовых территориях спиленные ветви

Специалист по связям с общественностью ООО «Управление ЖКХ-Лысьва» Светлана Костина

18.04.2019
Другие новости