Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

Уборка в подъездах – на новом уровне

Если театр начинается с вешалки, то многоквартирный дом … с подъездов. Нынешней зимой в ООО «Комплексная уборка и благоустройство» (ООО «КУБ») началась работа по изменению качества услуг рабочих КУСД. Сегодня работа – на стадии завершения.

Уже более 10 лет жители многоквартирных домов не принимают участие в уборке подъездов. Чистоту в подъезде наводят рабочие по комплексной уборке содержаний домовладений (рабочие КУСД). В домах, находящихся под управлением ООО «Отечество», ООО «УК ЛысьваКоммунКомфорт № 1», ООО «УК СервисПлюс №1», ООО «УК Лысьвенская» и ООО «УК АИСТ», за порядком в подъездах следят около 30 рабочих КУСД. Все они – сотрудницы ООО «КУБ».

В новом, 2019 году, в компании создана новая должность – менеджер по клинингу. С февраля ее занимает Глазырина Ирина Валерьевна. Опытный специалист, так называемая хозяюшка, с энтузиазмом принявшая на себя нелегкую работу по апгрейду (обновлению) внешнего вида рабочих КУСД. Цель данного мероприятия – не просто приобретение удобной и стильной униформы для каждого рабочего КУСД, но и повышение качества работы по уборке самих подъездов. Закупка униформы (жилет, рабочие брюки, непромокаемая обувь) и нового инвентаря для уборки – отличное подспорье для налаживания качества работ. Как отмечают сами рабочие КУСД, в новой форме им вполне удобно и комфортно. Кроме того, в такой одежде сотрудницы ООО «КУБ» будут узнаваемы жителями МКД.



Помимо спецодежды и инвентаря – еще и новые стенды. В каждом подъезде в ближайшее время рядом с уже имеющимся информационным стендом появится новый стенд – по графику уборке лестничных клеток и по составу и периодичности выполняемых работ. Также на стенде будет указано имя рабочего КУСД, обслуживающего подъезд. И, конечно, номер телефона, по которому жители могут обратиться с предложениями и вопросами по качеству уборки.



Безусловно, менеджер по клинингу И.В. Глазырина привнесла в работу ООО «КУБ» истинные новшества. Нет сомнений, работа сотрудниц ООО «КУБ» теперь выйдет действительно на новый, более высокий уровень, и будет оценена каждым жителем МКД.
Однозначно - перспективы развития клининга в ООО "КУБ" точно есть. По-другому никак, уверяют сами сотрудники предприятия. Тем более, когда девиз (кстати, также созданный и внедренный И.В. Глазыриной) гласит: "Мы сделаем Ваш мир чище"

Светлана Костина, специалист по связям общественностью ООО «Управление ЖКХ-Лысьва»

22.04.2019
Другие новости