Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

Визит губернатора Пермского края в Лысьву

3 июня в Лысьве с официальным визитом побывал губернатор Прикамья – М.Г. Решетников. Во время посещения Лысьвенского городского округа Максим Геннадьевич актуализировал данные обо всех сферах жизни территории.

Экономика, здравоохранение, образование, спорт и культура, дороги и переселение из аварийного жилья... Все эти важные темы были затронуты при объезде территории. Глава Прикамья посетил много объектов: побывал в новом здании фельдшерско-акушерского пункта в д. Заимка, посетил строящуюся школу в п. Первомайском, оценил качество работ в преобразившемся сквере им. XXX-летия ВЛКСМ, а также заезжал на «ММК-ЛМЗ» и городскую больницу.

После посещения предприятий в Лысьвенском драматическом театре состоялась встреча губернатора с населением.







В начале встречи Максим Геннадьевич обозначил основные моменты в развитии Лысьвенского городского округа, отметив, что на Лысьвенской территории есть потенциал и есть к чему стремиться. Конечно, есть и «болевые» точки, над которыми можно и нужно работать: это аварийное жилье, состояние дорог… Бурными аплодисментами зал встретил новость о том, что дорога от п. Кормовища до с. Кын с января 2020 г. перейдет на краевой уровень! На первом этапе будет проведена гравировка. Затем, в последующие года – все будет приведено в нормативное состояние, планируется асфальтовое покрытие. Пока же дорога до с. Кын выглядит так.







Также начнется ремонт дороги от Лысьвы до п. Кормовище. На эти цели каждые 3 года городу будет дополнительно выделяться по 100 млн.руб. В этом году уже планируют привести в нормативное состояние первые 19 км дорожного полотна.

В течение часа губернатор отвечал на вопросы жителей. Среди них – вопросы по безработице, мусорной реформе, зарплатах бюджетников и развитии сельского хозяйства. Заместитель директора ООО «Управление ЖКХ-Лысьва» Т.В. Морозова задала губернатору вопрос по поводу государственной поддержки в части финансирования капремонта многоквартирных домов: как решается этот вопрос у нас в крае, есть ли возможность получить поддержку?





На данный вопрос губернатору помог ответить заместитель председателя Правительства Пермского края (по вопросам тарифного регулирования и жилищно-коммунального хозяйства) А.В. Удальев. Он отметил, что такая программа действительно есть. Но на сегодняшний день заявка от края не оформлена. То есть в этом году таковую поддержку получить, к сожалению, нет возможности. В следующем году, если заявка будет оформлена, поддержкой можно будет воспользоваться. Получить ее можно вне зависимости от способа формирования фонда капремонта (это и спецсчета, и те, кто копит средства в «общем котле» у регионального оператора). Средства выделяются на энергоэффективный ремонт и на возможность возмещения процентов по кредиту на капремонт многоквартирного дома.

Специалист по связям с общественностью ООО «Управление ЖКХ-Лысьва» Светлана Костина

04.06.2019
Другие новости