Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

Пусть солнце льёт и дальше свет!

У наших партнёров:
В преддверии Великой Победы

Коллектив ООО «Ремонтно-строительное управление» включился в программу мероприятий по достойной встрече грандиозного события в жизни страны – 75-летия Великой Победы. Одно из мероприятий - помощь ветеранам войны в ремонте их квартир.

Дом по улице Мира. Своим торцом выходит на городской парк культуры имени А. С. Пушкина. Полуденное весеннее солнце охотно бросает лучи на крыши домов, асфальтовые дорожки, заглядывает в окна… И от его широкой улыбки становится ещё более светло и уютно в комнате, только что отремонтированной к празднику.
Ещё нет таких понятий, как карантин, самоизоляция… Поэтому в квартире собираемся небольшой компанией: Александр и Валентина, сын и сноха ветерана войны Лидии Сергеевны Щёткиной, Анна Фомина, мастер бригады строителей-отделочников РСУ, и я. Однако рекомендации не подвергать пожилых людей опасности уже появились, и поэтому самой хозяйки, 91-летней женщины, нет – она дожидается новоселья в доме детей.



Мастер демонстрирует работу бригады: в одной из комнат, принятой называть залом, выровнен и побелен потолок, наклеены обои, постелен линолеум, напоминающий по цвету ламинат… Отмечаю, что всё сделано аккуратно и со вкусом.

Валентина Владимировна добавляет:
- И очень оперативно! Только подписали договор об оказании услуг, как уже на следующий день пришли работники и тут же принялись за работу. Девочки оказались мало разговорчивыми, но работящими… Делали всё основательно, на совесть. Рискнула попросить их замазать щель на потолке в коридоре, что не предусматривалось сметой. И ведь сделали! Замазали! А ещё и батареи привели в порядок, уж очень неприглядные были. Спасибо им большое.



Мастер проводит меня ещё и ванную комнату, которая тоже потребовала рук профессионалов. Потолок и стены отремонтированы, и не осталась следов-напоминаний о потоплении сверху.

- А как же хозяйка? Ей, наверное, не терпится побывать в обновлённой квартире? – интересуюсь я у детей.

- Очень-очень хочет домой! Спрашивает что да как, - говорит сноха. - Мама давно начала поговаривать, что надо бы сделать ремонт… Рассуждала: «Это мы когда ремонт-то последний раз делали? Василия двадцать лет как нет, лет пять он болел… Сколько времечка утекло!». Мы понимали, что нужно, но у самих прежних сил и возможностей нет – тоже пенсионеры… Хорошо, что попали в программу по линии Минсоцразвития.

Надо сказать, что Лидия Сергеевна Щёткина в годы Великой Отечественной войны трудилась на полях Сивинского района. В Лысьве работала заведующей гороно, заместителем председателя горисполкома. Её муж, Василий Гаврилович Щёткин, был участником войны, получившим инвалидность, работал директором школы №5.

Марина Онучина,
специалист по связям с общественностью ООО «Управление ЖКХ-Лысьва».
На фото: вид отремонтированной комнаты; Лидия Сергеевна Щёткина в мае 2015 года.

15.04.2020
Другие новости