Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

Расцвёл! И не случайно…

Работники производственно-технического отдела «УЖКХ-Лысьва» не могли не поделиться радостью. На подоконнике одного из кабинетов расцвёл кактус. Причём сколько они помнят это цветковое растение, оно никогда не давало цветков.

Растение изо дня в день встречало людей колючками. Они казались особо острыми, поскольку кактус не мог забыть, что когда-то его выкинули за ненадобностью. И только благодаря сердобольному человеку, пожалевшему и пристроившему его на подоконнике служебного помещения, он остался жить. Со временем кактус «оттаял», сменив гнев на милость…

Благоприятствовал расцвету и нынешний летний климат. Возможно, он отдалённо напомнил живому кактусёнку одну из самых сухих и жарких пустынь мира – пустыню Атакама, где произрастают многие его собратья…
Воспрянул духом и - на тебе - расцвёл!



А, может быть, и эта версия тоже существует, цветок родился вместе с молодой семьёй. Именно в июле состоялось бракосочетание ведущего инженера ЖКХ ООО «УЖКХ-Лысьва» Стаса Орехова (кстати, соседствует с кактусом в одном офисе) и бухгалтера ООО «РКЦ ЖКУ» Анны Рудий. Цветок ассоциируется с невестой, а ещё напоминает о том, что любовь – хрупкое чувство. Чтобы оно цвело долговечно, его надо беречь как зеницу ока.

Марина Онучина.

24.07.2020
Другие новости