Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

Самозабвенно служит делу

Николай Ревенко – ровесник Великой Победы. В июле нынешнего года он отметил своё 75-летие.

Николай Фёдорович в юношеские годы видел себя в роли рабочего: после восьмилетки окончил училище и работал в ремонтно-механическом цехе ЛМЗ, после службы в армии пришёл на хлебозавод токарем. Даже когда за плечами был техникум и опыт работы механиком на ТГЗ, он вернулся на хлебозавод слесарем. Однако со статусом рабочего ему всё же пришлось расстаться. Уже через пять лет он был назначен главным инженером, а ещё через год – директором. На продвижение по службе сказалась, конечно, и учёба в Ленинградском государственном техническом университете.



Хлебозавод стал для него судьбой. Он связал с ним главное дело своей жизни. И сложно было сказать, что это - профессиональная деятельность или устремление сердца. Под его руководством хлебопекарное производство в нашем городе неустанно развивалось, совершенствовалась технология, ширился ассортимент хлебобулочных и кондитерских изделий.
В начале 2000-х экономика страны была нестабильна, и цены неудержимо росли на всё, без чего производство хлеба немыслимо: на газ, воду, пар, электроэнергию… И в этих неимоверно тяжёлых условиях лысьвенский хлебокомбинат, как мог, удерживал цены на свою продукцию. В этом была заслуга руководителя, который придерживался твёрдого убеждения: продукт первой необходимости должен быть доступен для всех горожан, ведь хлеб – всему голова. На предприятии настойчиво изыскивали внутренние резервы. Первостепенное внимание уделялось качеству хлеба.

Как принято говорить, хлебозавод стал для Николая Фёдоровича вторым домом. Но и первый дом, в котором он живёт, наверное, рассчитывал на безраздельное к себе внимание. И это время пришло. В 2008 году Николай Фёдорович был избран председателем совета дома, разделив с управляющей компанией ответственность за свою пятиэтажку. Уже два с лишним десятилетия дом по адресу: Репина, 40 окружён вниманием этого компетентного специалиста, рачительного хозяина и добропорядочного человека. Совет дома одним из первых принял решение об открытии спецсчёта на капитальный ремонт, заблаговременно заботится о текущем ремонте, занимается вопросами благоустройства придомовой территории.



В период пандемии коронавируса Николай Ревенко большую часть времени проводит в деревне. И всё-таки встреча с ним состоялась. Генеральный директор ООО «Управление ЖКХ-Лысьва» Александр Чебыкин и заместитель Управляющей компании Надежда Соболева сердечно поздравили юбиляра с минувшим событием, пожелав ему крепкого здоровья и благополучия, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество.

Марина Онучина.

31.07.2020
Другие новости