Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

Встреча накануне праздника

Генеральный директор ООО «Управление ЖКХ-Лысьва» Александр Чебыкин накануне 9 Мая навестил жителей дома ветеранов, находящегося на улице Куйбышева.

Он поздравил с наступающим Днём Победы участника Великой Отечественной войны Шайхрязи Фахразиновича Амерханова, тружеников тыла Анну Алексеевну Суханову, Анну Ивановну Вотинцеву, Клавдию Петровну Елисееву и тех, чьё детство выпало на военные годы. Тридцать шесть человек, проживающих в этом доме, являются детьми войны.
Александр Петрович, поздравив собравшихся, выразил и глубокое признание за воинский и ратный подвиг, и искреннее сочувствие в связи с украденным войной детством.



Завязалась небольшая беседа, из которой узнали, что Анна Суханова в 13-летнем возрасте занималась массовым пошивом парашютов, одиннадцатилетняя Аня Вотинцева вместе с отцом изготовляла лыжи, которые требовались бойцам в зимний период времени.



Клавдия Елисеева в годы войны трудилась сцепщицей на железной дороге. Сейчас ей далеко за девяносто, и она не выходит из комнаты, однако её имя благодарно прозвучало на этой праздничной встрече. Единственный фронтовик, Шайхрязи Амерханов, был призван в армию безусым юнцом уже под конец войны - застал её в Прибалтике.

Все участники встречи получили подарки и заверение руководителя, что он всегда рад с ними общаться, идти навстречу их пожеланиям и просьбам, что, кстати, и доказывает делом. Примечательно, что пожилым людям и ходить-то никуда не надо – достаточно передать свою просьбу куратору этого дома Надежде Павловне Цибелевой, которая выступит связующим звеном между ними и Александром Чебыкиным.

Марина Онучина, специалист по связям с общественностью

08.05.2021
Другие новости