Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

Уважаемые лысьвенцы!

Сердечно поздравляю вас с Днём России!

Этот праздник, берущий истоки с принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР в 1990 году, значим для каждого, кто живёт в России. Отмечая его на протяжении трёх десятков лет, каждый из нас рассчитывает на благополучие и расцвет своей как большой, так и малой Родины.

Многое изменилось за это время в лучшую сторону. Укрепляются позиции России в мировом сообществе, создаются благоприятные внешние условия для развития экономики, повышения жизненного уровня россиян, достигнута политическая и экономическая стабильность внутри страны.

И всё-таки развитие территорий во многом зависит от деятельности на местах, от профессионализма, воли и расторопности представителей органов местного самоуправления. В этом неоднократно приходилось и приходится убеждаться каждому из нас. Не стоит рассчитывать на то, что «вот приедет барин – барин нас рассудит».



Приведу один лишь пример, связанный с дорогой в Кын. Сколько людей из разных уголков страны заинтересовано в добротной, надёжной дороге, ведущей в эти живописные места. Здесь проводятся фестивали, снимаются фильмы, отсюда начинаются речные путешествия, а добираться до села проблематично. А каково самим сельчанам находиться в отдалении от города, не имея с ним нормальной транспортной артерии?

На протяжении многих лет жители обращались с письменными обращениями в разные инстанции, даже снимали видеосюжет и отправляли его на имя президента России. Оттуда «спускались» запросы на краевой, а потом и на городской уровень. И вот тут-то всё стопорилось. Потому что каждый новый ответ был идентичен предыдущему. Ничего нового!

На днях на очередное обращение пришёл ответ из Министерства транспорта Пермского края. Реагируя на запрос из Управления Президента России, краевые чиновники ссылаются на то, что «дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения является полномочием администраций муниципальных образований». И приводят информацию, полученную от чиновников нашего города, которую мы слышали неоднократно: по мере сил и возможности дорога содержится. И предположение: асфальтобетонное покрытие участка дороги от посёлка Кормовище до станции Кын возможно только после его передачи в региональную собственность, работа в этом направлении ведётся.



Кто-то, наверное, спросит: «И стоит ли ломать копья?». Уверен, что стоит. Если мы любим город, посёлок, село, в которых живём, если видим, что их можно преобразить, обустроить, облегчить жизнь земляков, то обязательно надо действовать, принимать меры, бить во все колокола. Ни в коем случае нельзя отчаиваться и опускать руки.

Желаю вам, дорогие лысьвенцы, активной жизненной позиции, уверенности в собственных силах, успехов. Будьте здоровы, благополучны и счастливы!

Александр Чебыкин,
генеральный директор ООО «Управление ЖКХ-Лысьва».

11.06.2021
Другие новости