Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

Здравствуй, дом на Кузьмина!

Собственники жилых помещений многоквартирного дома по адресу: улица Кузьмина, 15 приняли решение о переходе из одной управляющей компании в другую. Рассмотрев этот вопрос, Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края включила дом в реестр МКД, управляемых ООО «УК СП№1» с 1 сентября. У дома появилась надежда на второе дыхание…

За пятьдесят лет, прошедших со дня строительства, дом капитально не ремонтировался. Поэтому неудивительно, что в удручающее состояние пришли инженерные сети, кровля. На повестке дня также ремонт подъездов, обустройство придомовой территории. Понятно, что в одночасье не решить проблемы, копившиеся десятилетиями, но приступить к активным действиям по их устранению надо незамедлительно. К этому выводу пришла управляющая компания, полагаясь на мнение специалистов подрядных организаций, уже оценивших состояние общедомового имущества.

- Я бы сделал акцент на техническом состоянии дома, которое ниже всякой критики, - поделился мнением генеральный директор ООО «Управление ЖКХ-Лысьва» Александр Чебыкин. - Говорю об этом с полным основанием, поскольку убедился в этом сам. Надо возвращать дом к нормальной жизни, поставив во главу угла безопасность проживания в нём.



Второго сентября во дворе дома состоялась организационная встреча. Она была уникальной, поскольку жителям представилась возможность познакомиться с первыми лицами управляющей компании и подрядных организаций, обслуживающих жилой фонд, вступить с ними в живой диалог.
Руководители рассказали о деятельности и специфике своих организаций, методах работы.
Дана информация о деятельности аварийно-диспетчерской службы в структуре ООО «РСУ». Работая в круглосуточном режиме, она оперативно реагирует на экстренные вызовы, а диспетчер помимо того, что принимает заявки от жителей, может квалифицированно ответить и на их вопросы, дать необходимые контакты.

Поделились опытом сотрудничества с предприятиями, использующими общедомовое имущество для размещения наружной рекламы, сетей связи, - со всеми заключены договоры аренды. В этом доме такой практики не было, поэтому тема вызвала особый интерес. Неплохо иметь пусть небольшие, но дополнительные средства на текущий ремонт дома.





Встреча прошла на оптимистичной ноте. Потенциал, который имеет управляющая компания, был ярко продемонстрирован. От слов следует переходить к делу, определяться с мероприятиями, делать их экономические расчёты, утверждать на общем собрании/ Это – завтра, а сегодня во дворе и в подъездах дома идёт тщательная приборка, косится трава на газонах, над лестничными пролётами вывешены новенькие стенды с актуальной информацией. Жизнь продолжается!

Марина Онучина, специалист по связям с общественностью ООО "УЖКХ-Лысьва".

06.09.2021
Другие новости