Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

Новости

С1 мая в Прикамье вырастут тарифы на газ

С 1 мая подорожает стоимость природного газа для жителей Прикамья, сообщает ООО «Газпром межрегионгаз Пермь». Изменения утверждены Региональной службой по тарифам Пермского края. Постановление № 1 от 4 апреля 2018 года.
16.04.2018

Приняты решения, направленные на улучшение работы аварийно-диспетчерских служб управляющих организац

Согласно ПП РФ №331 от27 марта 2018г. регламентировано время дозвона в службу – 5 минут. Службы должны оснащаться функциями «обратный вызов» или «автоответчик». Поскольку аварийно-диспетчерская служба должна работать круглосуточно, вызов аварийно-диспетчерской службы может производиться и в ночное время.
04.04.2018

Требования энергетической эффективности для зданий станут обязательными

Приказ Минстроя России «Об утверждении требований энергетической эффективности зданий, строений, сооружений» вступает в силу 6 апреля 2018 года. Документ вводит обязательное выполнение требований энергетической эффективности для архитекторов, застройщиков, инженеров, проектировщиков, а также лиц, осуществляющих ввод в эксплуатацию построенных, реконструированных или прошедших капитальный ремонт отапливаемых строений.
02.04.2018

Прокуратура Лысьвы выявила нарушения при сборе ртутных ламп

Лысьвенская прокуратура Пермского края провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения с отходами администрацией города. Установлено, что в городе не организован сбор и не определено место первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп.
29.03.2018

За вмешательство в работу прибора учета - перерасчет по нормативу с коэффициентом 10.

Потребитель не вправе самовольно нарушать пломбы и демонтировать ИПУ. Это определено подпунктом «г» пункта 35 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. постановлением Правительства от 06.05.2011 № 354 (далее — Правила № 354).
28.03.2018

Должники на спецсчетах могут быть переведены в общий котел

Инспекция государственного жилищного надзора (ИГЖН) в рамках своих полномочий провела мониторинг поступлений средств на такие счета, и обнаружила, что в 27 домах-«спецсчетниках» в Прикамье накопилась задолженность более 50%.
22.03.2018

За 10 дней марта произошли 4 взрыва бытового газа в российских многоэтажках

Не смотря на ужесточение требований к обслуживанию газового оборудования в жилых домах, взрывы по всей стране продолжаются: рушатся дома, погибают люди. Негативную роль в череде трагедий играют много факторов, один из которых - несоблюдение жильцами элементарных правил безопасности. Взрыв бытового газа в Мурманской пятиэтажке произошел 20 марта, во второй половине дня. Обрушились три этажа здания — с третьего по пятый. Два человека погибли, четверых спасатели вызволили из под завалов. По информации журналистов, совсем недавно сотрудники газовой службы проверяли этот дом, но попасть во все квартиры не смогли.
21.03.2018

Профессиональный праздник в минувшую пятницу отметили работники жилищно-коммунальной сферы Лысьвы.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства состоялось 16 марта в КДЦ. На праздник были приглашены лучшие их лучших, профессионалы, все те, кто заботится о комфорте и благополучии лысьвенцев.
19.03.2018

С первым весенним праздником!

Милые женщины, от всей души поздравляем Вас с самым прекрасным и нежным праздником - днём 8 марта! Сегодня всё только для лучшей половины человечества - красота первых весенних букетов, тепло множества слов благодарности и все стихи о любви.
07.03.2018

Минфин ввел налог на бани, сараи, дачные туалеты и теплицы

С января 2018 года Минфин России ввел косвенный налог на придомовые строения. Согласно новому документу, российские граждане будут обязаны зарегистрировать каждое строение, отдельно стоящее на приусадебном участке.
02.03.2018