Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

Новости

Как защитить жильё от пожара

Нет ничего страшнее, чем разбушевавшийся огонь. Когда пламя выходит из-под контроля, оно несет опасность всему, что встречается ему на пути. Горят дома и при этом все, что в них находится, то есть предметы мебели, вещи.
01.03.2018

Собственник — должник квартиру не продаст

Готовы поправки в Жилищный кодекс, которые запретят продажу или дарение квартир с коммунальными долгами. Поправки в Жилищный кодекс подготовил Минрегион. Законопроект уже готов и опубликован ведомством в сети. Госдума рассмотрит документ в конце лета.
29.01.2018

Использованные энергосберегающие лампы выбрасывать нельзя!

Отработанные ртутьсодержащие лампы (энергосберегающие, люминесцентные) следует сдавать на утилизацию в специализированный пункт сбора, расположенный по адресу: г. Лысьва, ул. Коммунаров, 106; каждую среду, с 08.00 до 19.00 часов.
16.01.2018

Пуховики и одеяла запретят выбрасывать на свалку — постановление правительства

Утвержден перечень товаров, которым не место на мусорном полигоне даже после окончания срока службы. Старые одеяла, куртки и пуховики исчезнут со свалок в ближайшем будущем. Такое решение приняло Минприроды. В ведомстве был создан перечень товаров, которые нельзя выбрасывать на мусорные полигоны, — документ уже утвержден Правительством.
11.01.2018

Кто должен убирать снег с балконных отливов?

Осуществлять контроль за состоянием кровли домов и козырьков над входом в подъезды обязанность обслуживающих жилой фонд организаций, а вот убирать снег с отливов балконов должны сами собственники квартир, установившие эти отливы. Дело в том, что в большинстве случаев отливы над балконами не предусмотрены проектом, как и застекление, и не являются общедомовым имуществом.
09.01.2018

Путин подписал закон о переоборудовании домов для нужд инвалидов

Документ разрешает переоборудование многоквартирного дома под нужды инвалидов для обеспечение доступа их к жилым помещениям без проведения общего собрания собственников. Новый порядок можно использовать только для тех случаев, когда переоборудование производится без привлечения средств собственников.
09.01.2018

Путин утвердил обязанности муниципалитетов по капремонту жилья

Президент России Владимир Путин в среду подписал закон, предусматривающий сохранение за муниципалитетами и органами госвласти обязанности провести за счет бюджета капитальный ремонт в многоквартирных домах с приватизированным жильем, нуждавшихся в этом до приватизации, документ опубликован на официальном портале правовой информации.
22.12.2017

ПОВЕРКА счетчиков воды в ЛЫСЬВЕ

Лысьвенская специализированная организация ООО «РСУ» получило свидетельство аккредитации в области обеспечения единства измерений ( № RA.RU.312320 выдан 28.09.2017г) и теперь осуществляет поверку индивидуальных приборов учёта ГВС и ХВС с использованием переносных поверочных установок специалистами-метрологами.
19.12.2017

Аферисты совсем озверели!!!

Сегодня по квартирам лысьвенцев ходит парочка «специалистов» - мужчина и женщина, представляются сотрудниками ООО «Горводоучет» и предлагают поверить приборы учета на воду за 3 000 рублей!!! Столько не стоят даже новые приборы! Тем не менее, пожилые люди опять и опять попадаются на «удочку» аферистов, впускают их домой, и отдают свои деньги.
15.12.2017