Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

Новости

Путин разрешил отбирать земли для госнужд у частников

Эксперты опасаются, что ФСО будет изымать участки в массовом порядке. Президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении Федеральной службе охраны (ФСО) права изымать земельные участки для государственных нужд. Согласно указу, который уже опубликован на официальном портале правовой информации, ФСО может забирать землю «в целях строительства и реконструкции объектов федерального значения, которые необходимы для осуществления полномочий» ведомства.
30.03.2017

Проверка службы тарифов Прикамья: Бардак и нарушения на миллионы рублей

В региональной службе тарифов (РСТ) по Пермскому краю творится бардак. Об этом заявил руководитель Управления регулирования ТЭК ФАС России Дмитрий Махонин, сообщили в пресс-службе УФАС по Прикамью. Такой вывод сделан на основании итогов проверки, которую проводила антимонопольная служба.
29.03.2017

Публичные слушания 28 марта 2017 года!

С 16 до 18 часов местного времени в конференц-зале администрации города Лысьвы на публичных слушаниях будут рассматриваться предложения о включении дворовых территорий в муниципальную программу «Формирование современной городской среды».
28.03.2017

ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ПК ПРИСТУПИЛ К МАССОВОЙ РАБОТЕ ПО ВЗЫСКАНИЮ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

Фондом проведен анализ задолженности по оплате взносов на капремонт за 2015 и 2016 гг. и сформирован список неплательщиков для ее взыскания через судебные органы. Как показывает судебная практика по делам о взыскании задолженности, при обращении в судебные органы исковые требования удовлетворяются в полном объеме, в том числе пени и судебные расходы.
28.03.2017

Всем россиянам собрались поставить "умные" счетчики, отключающие электричество должникам

В недалеком будущем за тем, как население России потребляет электроэнергию, будет следить искусственный интеллект. Речь о системе учета smart metering, внедрение которой Минэнерго хочет запустить уже в июле 2018 года. Стоимость такого счетчика — около 30 тыс. рублей.
28.03.2017

В ГД внесли поправки о решении в суде вопроса списания средств на капремонт со спецсчетов

Глава комитета Госдумы по ЖКХ Галина Хованская внесла на рассмотрение палаты законопроект, которым предлагается передать на рассмотрение суда вопрос об использовании средств фонда капитального ремонта со специальных счетов для проведения необходимых работ в случае неисполнения обязанности по проведению ремонта в определенные сроки
23.03.2017

Минстрой подготовил механизм замены подрядчика капремонта без повторного аукциона

Минстрой РФ внес в правительство проект постановления о заключении нового договора по проведению капремонта без повторного проведения электронного аукциона при неисполнении или ненадлежащем исполнении подрядчиком своих обязательств по договору
23.03.2017

Что будет, если не впустить представителя УК для проверки счетчиков? Последствия…

С 01.01.2017 года Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498 «О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме» был изменен порядок определения размера платы за потребленные коммунальные услуги в ряде случаев.
22.03.2017