Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

Новости

Под одну гребенку: балконы хотят сделать одинаковыми

В скором времени в нашей стране может измениться жизнь практически всех людей, которые живут в домах, где есть лоджии и балконы. Недавно стало известно, что с ноября этого года в России должны ввести новый стандарт ГОСТ «Конструкции оконные и балконные различного функционального назначения для жилых зданий».
27.10.2016

Управлять домом теперь можно удаленно

«Умный дом» обеспечивает работу сразу нескольких систем - освещения, отопления, бытовых приборов и так далее, объединяя их в одну высокотехнологичную экосистему. И все это без непосредственного участия человека. Например, с помощью такой системы можно автоматически регулировать освещение, контролировать уровень потребления тепла, своевременно узнавать о протечке воды, возгорании, проникновении воришек.
26.10.2016

Со следующего года в Пермском крае вырастет плата за капитальный ремонт

Правительство Пермского края увеличило минимальный размер взноса на капитальный ремонт. С нового года жители региона будут платить уже 8,28 рубля за один квадратный метр. Постановление вступает в силу с 1 января 2017 года.
26.10.2016

Оборудованное рабочее место – инвалиду…

…в рамках реализации государственной программы Пермского края «Содействие занятости населения». Лысьвенское коммунальное предприятие ООО «ЖКО-5» уже второй год подряд участвует в мероприятии «Стимулирование работодателей к оснащению рабочих мест для трудоустройства инвалидов».
25.10.2016

Подъезды в российских домах будут без ступенек

Вход во все подъезды в российских домах будет, что называется, «с земли», без использования ступеней и пандусов, такие стандарты необходимо сделать обязательными. Об этом заявил первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов во время осмотра экспозиции форума «Среда для жизни: новые подходы» в Казани.
24.10.2016

Ипотечным должникам могут дать 3 года на выселение

Предлагается дать трехлетнюю отсрочку при конфискации ипотечной квартиры тем, для кого она является единственным жильем. Все послабления предполагается распространить на кредиты в рамках исполнительных производств, начатых после 1 января 2015 года.
24.10.2016

Сбербанк снизил ипотечные ставки, ВТБ24 - тоже.

Российский Сбербанк с 18 октября снизил ставки по продуктам ипотечного кредитования, сообщается на сайте банка. Новый диапазон ставок по основным ипотечным программам финансовой организации «Приобретение готового жилья» и «Приобретение строящегося жилья» составит 12-13,5% годовых в рублях соответственно. Таким образом, ставки снижены на 0,5%.
24.10.2016

Более 110 млрд руб. на реализацию приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье»

«Ипотека и арендное жилье» - первый приоритетный проект, готовый к утверждению со всеми целевыми показателями: объемом ввода жилья, количеством выдаваемых ипотечных кредитов, объемами ежегодного финансирования приоритетных проектов и коэффициентом доступности.
20.10.2016

Новая программа Минстроя улучшит российские города

Программа «10 шагов на пути к удобному городу» появится в нашей стране и начнет работать в каждом городе со следующего года. Об этом сообщил замминистра строительства России Андрей Чибис на конференции ООН.
20.10.2016

Решили установить счетчик на газ? Для начала, сравните предлагаемые цены!

Установить счетчики расхода бытового газа россияне должны в ближайшие два года. В Лысьве многие добросовестные граждане такие приборы уже установили, и существенную экономию денежных средств при оплате за этот потребленный ресурс, ощутили на семейном бюджете.
19.10.2016