Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

Новости

80% активистов ЖКХ — представители старшего поколения

Лица пожилого возраста — это основной «актив ЖКХ», выполняющий функцию общественного контроля. Именно пенсионеры — самые активные и требовательные наши контролеры. И, как правило, именно они становятся председателями совета дома, старшими по подъезду или дому, инициируют благоустройство дворов и общедомового имущества.
31.08.2016

Урожай-2016 у лысьвенцев удался!

Невиданное количество килограммов огурцов и томатов, десятки ведер ягод и фруктов - рассказами об урожае на садовых участках и огородах делятся все садоводы-любители. А вот мастер ООО «Ремонтно-строительное управление» Анна Фомина удивила своих коллег огромными тыквами.
30.08.2016

Судебные приставы могут получить доступ к инфосистеме ЖКХ

Представители Минсвязи сообщили о том, что вскоре могут предоставить Федеральной службе судебных приставов доступ к государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). Об этом сообщает портал «Агентство строительных новостей».
30.08.2016

В Пермском крае изменен порядок предоставления бесплатной земли многодетным семьям

После вступления в силу обновленного закона у льготников появится возможность альтернативы улучшения своих жилищных условий. Изменения ступят в силу 5 сентября этого года. Они дают возможность получения бесплатных земельных участков многодетным не в строго выделенных территориях.
26.08.2016

Уровень удовлетворенности граждан работой управляющих компаний вырос на 15%

По результатам введенного в 2015 году Минстроем России лицензирования управляющих компаний уровень удовлетворенности граждан их работой вырос на 15%. В рамках лицензионного контроля органами Госжилинспекций проведено более 32 тысяч проверок соблюдения управляющими организациями лицензионных требований. По итогам июля с 1 мая 2015 года в рамках лицензирования управляющих компаний выдано около 17 500 лицензий.
25.08.2016

В Прикамье утвердили стандарты стоимости услуг ЖКХ

26 тыс. собственникам жилья в крае увеличат субсидии. Ведомство сделало это по требованию прокуратуры, которая ещё месяц назад обратилась в Ленинский суд, обвиняя чиновников в бездействии. Отсутствие этого документа нарушало права граждан, которые не могли получить компенсацию расходов на услуги ЖКХ.
24.08.2016

Решили установить счетчик на газ? Для начала, сравните предлагаемые цены!

Внимание! Подобные услуги могут предоставлять только лицензированные компании соответствующего профиля. Самим «врезать» ПУ или привлекать для этого «специалистов» с улицы, ни в коем случае нельзя! Малейшая ошибка при монтаже может стоить жизни всем жителям многоквартирного дома. Также, следует настороженно отнестись к любой сомнительной рекламе, где не указано НАЗВАНИЕ предприятия, ведь тогда проверить его надежность на рынке услуг, не представляется возможным.
23.08.2016

ФАС спросит с губернаторов за качество ЖКХ

Федеральная антимонопольная служба может получить полномочия снижать тарифы ЖКХ в регионах с низким качеством жилищно-коммунальных услуг в рамках «проектного офиса» Белого дома. ФАС предложила обязать губернаторов заключать с ней соглашения, в которых будут зафиксированы показатели качества обслуживания и модернизации оборудования ЖКХ. При этом ФАС сможет занижать размер тарифов, если эти показатели не будут достигнуты.
22.08.2016

В Лысьве выбраны дворы, где этим летом отремонтируют дороги

Жители четырех лысьвенских домов, уже скоро смогут порадоваться новому дорожному покрытию на своих дворовых территориях. На проведение работ по ремонту дворовых территорий МКД на 2016 год предусмотрено 1 млн. руб. средств местного бюджета.
18.08.2016

Объемы ипотечного жилищного кредитования в Прикамье выросли на 50%

По данным Центрального банка РФ, за первую половину текущего года жители Пермского края взяли 8 тыс. 997 ипотечных жилищных кредитов на сумму 12 млрд 325 млн рублей, что на 50% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
18.08.2016