Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

Новости

Отправлять жителей расселяемых домов в другие регионы, предложили депутаты

Депутаты Госдумы предложили исключить из Жилищного кодекса норму, согласно которой жильцам отправленных под снос или в ремонт домов квартиры должны быть предоставлены в том же городе и регионе.
02.08.2016

Медведев предложил строить жилье для россиян в промышленных зонах крупных городов

Премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что решить проблему со строительством жилья можно за счет промышленных зон, принадлежащих государству. Правительство должно поддержать набранные темпы ввода жилья, несмотря на сложную экономическую ситуацию. Такое заявление сделал премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе первого заседания Совета при президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам.
02.08.2016

Должники смогут отдать долги в аэропорту

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) представила систему для оперативного погашения долга гражданами непосредственно в аэропортах РФ, сообщает «Интерфакс». По словам главы ведомства Артура Парфенчикова, для должников, которым запрещен выезд из страны, время отмены запрета составит два-три часа.
01.08.2016

Контроль за расходованием собранных на капремонт денег будет жестче, чем за использованием бюджетных

Собираемость взносов на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов по стране очень неплохая, она выросла с 77% в 2015 году до почти 80% в году текущем. Средний размер взноса в стране составляет 6,28 рублей за 1 кв.м. Однако хочу обратить ваше внимание, что за первое полугодие завершен ремонт только 9 671 многоквартирных домов, в то время как целевой показатель составляет 47 438 МКД, - Михаил Мень.
01.08.2016

Дворникам - полицейские полномочия, предлагает депутат Милонов

Депутат петербургского закса Виталий Милонов направил обращение в Министерство строительства и ЖКХ с просьбой вернуть дворников в систему МВД, как это было в Российской империи до 1917 года. Он просит наделить «новых дворников» административными полномочиями, которые позволят им следить не только за чистотой, но и за правопорядком.
29.07.2016

В 2018 году будет принят постоянный механизм по расселению из аварийного жилья

30 тысяч жилых домов подверглись капитальному ремонту за последние два года. В планах к 2018 году отремонтировать до 100 тысяч домов многоквартирного типа, сообщил глава Минстроя РФ Михаил Мень.
28.07.2016

Россияне могут обанкротить в суде целые города

Жители городов России стали в массовом порядке обращаться в суды с исками, в которых требуют провести капитальный ремонт их домов за счет бюджета. Основанием является закон № 1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 4 июля 1991 года. По этому закону за бывшим наймодателем, то есть государством, при приватизации жилья оставалась обязанность провести капитальный ремонт домов, где он на тот момент еще не был сделан. И сейчас граждане массово решили воспользоваться своим законным правом.
27.07.2016

Хороший пример: счетчики в белорусских домах оснастят компьютерами уже к следующему июлю

Такая система позволит дистанционно снимать показания счетчиков и управлять приборами регулирования. Компьютеры будут самостоятельно передавать показания счетчиков, обслуживаемых системой ЖКХ. Одной из целей подобной инициативы стало стремление облегчить для белоруссов процесс оплаты жилищно-коммунальных услуг.
27.07.2016

Губернаторы ответят за рост тарифов ЖКХ

ФАС хочет заставить губернаторов лично следить за завышением тарифов ЖКХ. Если нарушение не будет устранено, им грозит административная ответственность.
26.07.2016