Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

Новости

Новые детские игровые комплексы в лысьвенских дворах

Новые детские игровые комплексы появились в лысьвенских дворах уже в первый летний месяц, на условиях программы софинансирования (50% - бюджет городского округа, 50% - средства жителей), при активном участии управляющей компании «ЛысьваКоммунКомфорт№2». Прием заявок на участие в программе по ремонту дворовых территорий и установке детских игровых комплексов продолжается.(подробно в сюжете «ТЛТ»)
23.06.2016

Внесен ряд изменений в жилищное законодательство РФ

Новые поправки в законодательстве переносят срок наступления ответственности за отсутствие информации в государственной информационной системе ЖКХ на 1 января 2017 года, а также уточняют правила предоставления финансовой поддержки регионам по программам расселения аварийного жилья и льготного кредитования капитального ремонта.
22.06.2016

Предлагается объявить амнистию на самовольные перепланировки жилья

В Госдуму внесен пакет законопроектов, фактически предлагающих объявить амнистию самовольным перепланировщикам жилья, если переделки не представляют угрозы. Поправки в Кодекс об административных правонарушениях освобождают от ответственности за нелегальную перестройку, сделанную до 1 марта 2005 года (вступления в силу Жилищного кодекса).
21.06.2016

Тополиный пух - серьезная пожарная опасность

Тополиный пух – благодатная «пища» для пожара. Этот легковоспламеняющийся природный материал вспыхивает от любой искры. Он скапливается во дворах, возле строений, стоянок автотранспорта и в одночасье возгорание тополиного пуха может добраться до зданий и сооружений.
20.06.2016

С 1 июня в России начинает действовать упрощенная процедура взыскания долгов

Теперь, если сумма долга не превышает 500 тысяч рублей, коммунальщикам достаточно будет обратиться в мировой суд по месту жительства должника, пишет «Российская газета». Суд на основании представленных документов и без вызова сторон в течение 5 дней вынесет судебный приказ.
20.06.2016

Об окончании отопительного сезона 2015-2016 гг.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 г. №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»,Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными Постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 г. Мг 170, подпунктом 11.7 Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок‚ утвержденных Приказом министерства энергетики Российской Федерации от 24 марта 2003 г. № 115...
05.05.2016

Помоги себе сам - оформи субсидии

Работу с должником за ЖКУ можно условно разделить на несколько приемов. • Первый – самый демократичный, это когда должник самостоятельно обращается в Управляющую Компанию (далее УК) с целью решения вопроса о погашении задолженности. В данном случае должник принимает на себя обязательство по погашению долга частями.
26.04.2016

Ограничение мощности потребителей — защита от перегрузки

Внутренние электролинии питания бытовых электроприборов выполнены из расчета на потребление электроэнергии электроприборами, разработанными более полувека назад. В настоящее время в связи с ростом мощности бытовых потребителей и их количества сечение проводов линии недостаточно, что приводит к перегоранию предохранителей, выходу из строя автоматов защиты линии от перегрузки....
13.04.2016