Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

Юбилей дома – хороший повод для праздника.

Нашему дому в этом месяце исполнилось 30 лет. По лысьвенским меркам дом, можно сказать, находится в среднем возрасте относительно своих собратьев многоэтажек. Первые новоселы заехали в дом в октябре 1987 года. В основном это были работники ЖБК-6, так как дом тогда строило предприятие для своих сотрудников. Но квартиры в доме так же получили и лысьвенцы работающие почти на всех предприятиях и во многих организациях города.

Почти все они в разной мере принимали участие в строительстве дома. Среди них, на то время главный инженер ЖБК, Николай Степанович Ефаров. Именно он отвечал за ход строительства, и готовил списки будущих новоселов. У него до сих пор сохранились эти рукописные документы и протокол первого общего собрания жильцов, датированный 1988 годом. Сейчас Николаю Степановичу 80 лет, а в доме-юбиляре и сейчас живет его семья. Так же здесь по сей день живет бывший начальник СМУ-3, который отвечал за внутреннюю отделку новостройки – Александр Аркадьевич Солодянкин, который на тот момент был молодым специалистом.

Из 129 квартир заселенных в далеком 87 году,79 квартир ни разу не меняли своих хозяев. Люди здесь живут большими дружными семьями.
Есть в нашем доме и долгожители – это Пелагея Андреевна Наумова, ей уже за 90 лет.

Почти каждый год в нашем доме появляются новые маленькие жители. Вот и в этом году население дома пополнилось – сразу две девочки появились на свет этой весной – Арина Раскопина и Зоя Астраханцева. Это уже четвертое поколение жителей Шмидта,10!

Дому очень повезло, что в нем, в каждом подъезде без исключения, живут неравнодушные и заботливые люди, которые душой переживают не только о «здоровье» дома, но и благоустраивают территорию – организуют субботники, высаживаю цветы на клумбы, подстригают кустарники.

В первую очередь – это, конечно, мои самые незаменимые помощники и советчики – старшие по подъездам: К.С. Шишкин, Е.М. Сверчкова, Т.Н. Бахтина, В.В. Корсакова, Л.Е. Котельникова, О.А. Лушнова, А.Д. Прохоров. Люди инициативные и ответственные, душой болеют за свой дом, за его состояние.

Равно, как и многочисленные активисты нашего дома.
А.Я. Миллер, поскольку он строитель, то помогает мне разбираться в сметах, дает советы,а вместе с О.А. Бедняковой, В.В. Корсаковой контролируем ход ремонтов в подъезде общедомового имущества.
Большую помощь в организации общих собраний собственников оказывают В.А. Сверчков, Т.Г. Аксенова, Николай Астраханцев, Н.В. Пономарева. К тому же Надежда Владимировна еще и помогает распечатывать объявления для жителей.
С любой просьбой о помощи в делах дома я всегда могу обратиться к Е.Е. Симоновой и В.В. Нестерову, причем с уверенностью, что они никогда не откажут.
А вот, Елена Михайлова, В.С. Колесникова, Л.Г. Гладких, В.Г. Кузнецова, Альфия Бейс, З.П. Блинова, В.В. Важесова, Л.Е. Котельникова, В.А. Малишевская, Л.Ф. Матяш, В.В. Прохорова, Т.Д. Каюрина – постоянно участвуют в общедомовых субботниках разбивают клумбы, высаживают цветы и ухаживают за ними, подстригают кустарники.

30 лет - хороший повод для праздника, подумали мы с соседями и с советом дома обратились в Управляющую компанию. Руководители УК «ЛысьваКоммунКомфорт №2» и «Управление ЖКХ-Лысьва» идею поддержали. Не просто поддержали, а организовали замечательное мероприятие для наших детишек.
В минувшее воскресенье во дворе нашего дома звучала музыка, и разливался по всей округе детский смех. В музыкально-игровой программе участвовали дети всех возрастов и не только из нашего дома.

Спасибо большое девушкам-ведущим из клуба «Октябрь», особенно Ксении Долгополовой, которая смогла задействовать, и развеселить всех кто пришел на наш праздник.

Спасибо нашему депутату Думы городского округа Юрию Михайловичу Еремееву за добрые слова в адрес наших жителей и сладкие подарки всем-всем ребятишкам.

Спасибо нашим обслуживающим предприятиям «ЖКО-5» и «РЭУ №4» их работникам и их руководителям Сергею Петровичу Савкину и Юрию Владимировичу Тимкину за новые информационные доски в подъездах и на фасаде дома к празднику, и за неожиданный подарок. По их инициативе у нас на входных подъездных дверях, прямо под домофонными системами, появились крючки для ручной клади. Очень удобно, особенно пожилым, есть куда повесить сумки с продуктами пока достаешь ключи из кармана.

Отдельное спасибо Александру Петровичу Чебыкину и Светлане Валерьевне Татаренковой, Надежде Евгеньевне Соболевой, Светлане Анатольевне Одыловой – СПАСИБО вам за праздник и хорошее настроение!
Уверена, после такого хорошего мероприятия мы теперь обязательно будем праздновать дни рождения нашего дома, возможно и не только в юбилейные годы.

Галина Кондратьева, председатель совета дома по ул. Шмидта, 10

17.10.2017
Другие новости