Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

Ветеран оценивает работу…

Памятник первым комсомольцам, что находится на берегу Травянского пруда, как и положено, принят после ремонта соответствующей комиссией, в составе которой был и представитель заказчика – управления культуры Лысьвенского городского округа. Вне комиссии работу оценивал человек, курирующий памятник от ветеранов комсомола – первый секретарь горкома ВЛКСМ в 60-70-е годы Александр Шатов.

Александр Александрович благодарит ООО «УЖКХ-Лысьва» и ООО «РСУ» за ремонт. Со многими исполнителями познакомился лично, убедившись в их ответственности и профессионализме. Доволен забетонированной площадкой, на которой размещается памятник, побелкой и покраской обеих стел, помолодевших в одночасье.



Тем не менее, ветеран заостряет внимание на ряде моментов, которые следует учесть. Среди них устройство козырька над горизонтальной стелой, ремонт подиума для цветов, установка вазонов.

Мастер бригады отделочников РСУ Анна Фомина тоже считает, что работы на памятнике далеко не исчерпаны. На её взгляд, было бы хорошо забетонированную площадку отшлифовать, придав ей более респектабельный вид.

Трудно не согласиться с мнениями. Памятник, помимо того, что несёт знания об истории, ещё и предваряет вход в Детский парк, невольно являясь «визитной карточкой» этих мест. Есть надежда, что администрация города, проявив заботу об этом объекте исторического и культурного назначения, посчитает целесообразным и возможным провести на нём ещё ряд работ.

Марина Онучина.

07.09.2020
Другие новости