Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

Вышел свежий номер газеты

Вышел первый в этом году номер газеты «Коммунальная среда», учредителем которой является ООО «Управление ЖКХ-Лысьва». Номер посвящён не столько празднику, сколько актуальным на сегодняшний день вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Большинство тем настолько актуально и требует своевременного решения со стороны собственников жилых помещений, что донести их следует как можно более широкому кругу людей. Важно, чтобы не только члены советов домов, но и все жители смогли проникнуться проблемами, понимая их суть.





Речь, в частности, идёт об установке общедомовых приборов учёта тепловой энергии, теплоносителя, о содержании контейнерных площадок для мусора. Эти вопросы находятся в компетенции жителей домов, которые должны принять по ним решения на своих общих собраниях, чтобы дело сдвинулось с «мёртвой точки».
К сожалению, не у всех жителей есть понимание того, для чего нужны эти мероприятия. И отсюда возникает ещё одна проблема: работы, причём неизбежные, оттягиваются по срокам, что способно сыграть с самими жильцами злую шутку.

В номере есть публикации: «Что следует знать о приборах учёта» (автор главный энергетик ООО «УЖКХ-Лысьва» Виктор Курушин), «Мусорные» дела, или Содержание контейнерных площадок: за или против» (автор директор Управляющей компании Татьяна Шумкова).

На фото, размещённом в номере: участники собрания дома 28-а на улице Кузьмина.

06.05.2021
Другие новости