Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

Содействие в ремонте крыш

В феврале силами ООО «Ремонтно-строительное управление» отремонтирована часть крыши сельской школы (село Кын). Содействие в организации ремонта оказал генеральный директор ООО «Управление ЖКХ-Лысьва».

У старой проржавевшей фальцевой кровли наблюдались заметные разрушения. Кроме того, существующие стропильные ноги, установленные на расстоянии двух метров, не могли гарантировать сохранность кровли при высоких снеговых нагрузках. Было принято решение «бросить подкрепление» в виде дополнительных конструкций – спаренных стропил.

Для укрепления крыши использовали дополнительные стойки, подстропильные балки, опоры. По карнизу и коньку пустили сплошную обрешётку, для остальной части хватило разреженной. Сделали подшив и защиту карниза. Для кровельного покрытия был выбран профнастил.

Надо заметить, что в минувшем году строители дважды появлялись на кыновской земле, чтобы отремонтировать крыши, пострадавшие от природной стихии. Это были двухквартирные дома муниципального жилищного фонда и объекты исторического ансамбля «Кыновской железоделательный завод». Скорее всего, состояние старой школьной крыши также усугубила погодная аномалия.



Все три заказа стали возможны благодаря Александру Чебыкину. Именно к нему обращаются за помощью и содействием жители села, представители администрации ЛГО. Александр Петрович проявляет не только участие в решении проблем, но и личную заинтересованность ходом работ и результатом.

05.03.2024
Другие новости