Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

Новости

Суд разрешил принудительно изымать доли в квартирах

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда России впервые признала возможность лишить собственника принадлежащей ему доли квартиры. Права на недвижимость могут отобрать у владельца меньшей доли, если между ним и собственником большей доли в квартире вспыхнул конфликт.
11.10.2016

Минстрой РФ планирует отказаться от муниципальных предприятий ЖКХ

Минстрой РФ намерен к 2018 году упразднить МУПы (муниципальные унитарные предприятия) в системе жилищно-коммунального хозяйства. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.
11.10.2016

Индексация тарифов на ЖКХ для населения в 2017-2019 годах не превысит 4%

В течение 2017-2019 годов Минэкономразвития ожидает продолжения замедления инфляционных процессов и выхода данного показателя в 2017 году на целевой уровень в 4%, а также его сохранение на этом уровне в течение всего прогнозного периода до 2019 года.
10.10.2016

Законопроект о решении жилищных проблем молодых семей внесла в Госдуму «СР»

Законопроект предлагает предоставлять молодым семьям беспроцентный целевой займ на покупку или строительство жилья со сроком погашения до 25 лет. Также справедливороссы настаивают на льготной процентной ставке по кредитному договору на приобретение или строительство жилья или же предоставлении социальной выплаты для этих целей.
07.10.2016

Расчеты за холодную воду: обращения принимает департамент инфраструктуры

В Лысьве переход абонентской базы в Пермэнергосбыт вызвал ряд сбоев в начислении платежей абонентам за ХВС. Обращения горожан по этой проблеме принимает департамент инфраструктуры администрации города.
06.10.2016

Уралец лишился машины из-за долга за услуги ЖКХ

Приставы наложили арест на транспортное средство, изъяли и передали его на хранение взыскателю до полного погашения долга: хозяин авто пообещал, что в кратчайшие сроки погасит долг.
29.09.2016

Куда катится лысьвенская "Молодость"?

«Молодость» в своём недавнем прошлом имело отличную репутацию среди лысьвенских общежитий. Было образцом по содержанию и внутреннему быту. Но молодость проходит и сегодня уже просто многоквартирный дом имеет совсем другую репутацию. Долги жильцов исчисляются уже не тысячами рублей, а перевалили за миллион.
28.09.2016

Октябрь 2016 года будет "богат" на различные изменения в законодательстве РФ

В октябре курить даже на свежем воздухе можно будет только в специально отведенных для этого местах. Очередная дискриминирующая поправка в закон "для курильщиков" - с 1 октября 2016 курение на улице возможно только в специально отведенных местах!
26.09.2016