Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

Новости

Пермской коммуналке подобрали куратора

Краевые власти доверили тарифообразование и коммунальную отрасль главе УФАС Антону Удальеву — он станет вице-премьером, как ожидается, в ближайшей перспективе возглавит минЖКХ после выделения ведомства из состава минстроя края. Назначение вызвало напряжение среди топ-менеджмента пермских ресурсоснабжающих организаций: накануне его ухода ФАС проверила тарифы тепло- и электроснабжающих предприятий и подвергла их критике.
28.04.2017

Капремонт за счет муниципалитета

Госдума Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект о сохранении за муниципалитетом обязанностей по капитальному ремонту в многоквартирных домах, в которых проведение ремонта требовалось еще до приватизации.
24.04.2017

Предлагается бесплатно предоставлять землю по всей стране, а не только на Дальнем Востоке

Сегодня в Госдуму был внесен законопроект, в случае принятия которого граждане будут бесплатно получать земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности. Такое правило предлагается распространить на всю территорию страны. Ожидается, что нововведения начнут действовать с 1 января 2018 года.
21.04.2017

Госуслуги МВД в режиме онлайн

Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, его пользователи получают доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России. Здесь можно подать заявление на получение загранпас
18.04.2017

За ненадлежащее выгуливание собаки лысьвенку оштрафовали

Собака гуляет без хозяина и без намордника, бродит по подъезду, нередко там спит и питается, и это при наличии хозяев. Такие жалобы жителей дома № 111А, что на проспекте Победы, начали поступать в Управляющую компанию с лета 2016 года. В одной из квартир на первом этаже хозяева не следили за содержанием своего питомца.
17.04.2017

За такие «художества» будет наказание!

Весна началась, и начались в Лысьве «художества», кто-то видимо таким образом самовыражется нанося моральный вред прохожим, а это центр города, и материальный ущерб жителям дома, за счет средств которых производится покраска… ЖКО не успевает закрашивать «красочные творения». Самый «невезучий» дом – ул.Кузьмина,20.
17.04.2017

Глава Прикамья презентовал портал «Управляем вместе!»

13 апреля начал свою работу портал под названием «Управляем вместе!», где в скором времени появится информация обо всех дорогах, дворах, школах детских садах, больницах. С его помощью пермяки смогут контролировать строительство, ремонт и модернизацию объектов социальной инфраструктуры.
14.04.2017

С июля 2018 года можно будет рассчитывать на бесплатную установку нового электросчетчика

В России намерены построить интеллектуальную систему учета электроэнергии. Уже разработан и внесен в Госдуму законопроект правительства, который даст возможность многим частным пользователям бесплатно установить новый счетчик учета электроэнергии.
12.04.2017

Тарифы ЖКХ могут обогнать инфляцию. Цены на коммунальные услуги будут расти

Тарифы на жилищно-коммунальное обслуживание с 1 июля этого года могут вырасти больше чем на 3,8% — прогнозируемый Минэкономразвития уровень инфляции 2017 года. Так, цены на газ могут вырасти на 3,9%, тарифы на теплоснабжение — на 4%.
11.04.2017