Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

Новости

Снежная пора – «горячее» время для специалистов коммунальных служб

Погода в зимнее время очень часто меняется: сегодня – обильный снегопад, завтра – слишком тепло и выпавший снег начинает таять, а то и вовсе внезапно – огромный «минус». Из-за этого, как правило, на крышах многоквартирных домов и других зданий копятся огромное количество снега, образуются сосульки и наледь.
17.01.2019

Новый год – новые правила

Россия переходит на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Что год грядущий нам готовит? В преддверии новогодних праздников подобным вопросом наверняка задается каждый. И каждый надеется, что если и будут изменения, то лишь позитивные и в лучшую сторону. Как правило, новый календарный год вносит немало новшеств в законодательстве, в том числе – и в жилищно-коммунальной сфере. Не обошлось без новаций и на стыке 2018 и 2019 г.г.
27.12.2018

Достучаться до … сознания

Непрозрачные тарифы, низкое качество услуг, сокрытие информации управляющими компаниями – испокон веков отрасль ЖКХ принято было бранить за все подряд. Но… цены растут везде; в разных сферах вступают в силу новые законы (порой, не всегда выгодные для простых обывателей). Но именно на ЖКХ по-прежнему срывают все свои недовольства большинство граждан, словно пытаясь огородить себя от чего-то. Видно, не зря говорят – лучшая защита – это нападение. Вот только от чего стремятся защититься собственники? Зачастую, от своего же незнания…
25.12.2018

Новогодний подарок лысьвенцам

До Нового года остались считанные дни. Город преображается, готовясь к новогоднему празднику. На площади перед администрацией идут работы по строительству ледового городка.
24.12.2018

В сфере ЖКХ – ровно 30 лет!!!

Именно столько времени в этой деятельности трудится один из лучших сотрудников ООО «Отечество». Гайсин Раис Мытыгуллович – начальник РЭУ-5 ООО «Отечество», в середине ноября отметил славный трудовой юбилей.
14.12.2018

Очистка отливов и козырьков балконов - обязанность жителей

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!!! Уведомляем вас о том, что обязанность по содержанию имущества в надлежащем порядке в зимний период несут не только управляющие компании, но и собственники (наниматели) помещений в многоквартирных домах.
13.12.2018

Установка манометров, покраска полов и замена канализационного трубопровода

Работы в рамках текущего ремонта – одни подходят к завершению либо уже окончены, другие только начинаются. Так, в многоквартирном доме по адресу ул. Садовая, 34 в конце ноября завершена замена канализационного трубопровода (в подвальном помещении).
07.12.2018

Капремонт-2018: ВЫИГРАЛИ ТЕ, КТО ОТКРЫЛ СПЕЦСЧЁТ

К сожалению, во все времена, какая бы власть ни была, жилью в нашей стране всегда уделялось если не последнее, то не должное внимание. Видимо, вкладывать деньги в капремонт и просто в ремонт жилья – немодно и неэффективно. Предпочтение отдается дорогам, спортивным объектам, строительству торговых центров. Безусловно, социальные и иные объекты нам нужны. Тем не менее – недовнимание к жилищному фонду уже дало свои результаты…
30.11.2018

На благоустройство российских дворов в 2019 году выделят 41 млрд. рублей

Объем финансирования на благоустройство дворовых и общественных территорий в 2019 году увеличен почти в два раза и составляет 41,2 миллиарда рублей, а за три года на эти цели планируется потратить порядка 120 миллиардов рублей.
23.11.2018